Логотип компании
Продажа, аренда и ремонт автодомов и жилых прицепов.
Большой ассортимент аксессуаров для домов на колесах.
(495)950–9000
ФОРУМ О КАРАВАНИНГЕ, АВТОТУРИЗМЕ и АКТИВНОМ ОТДЫХЕ Текущее время: 17 ноя 2018, 12:50

Псевдоним:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении      Забыли пароль?

[ Сообщений: 6 ] 

Хитрая кнопка

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хитрая кнопка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:51 

Хочу поделиться с вами историей, которая произошла с нами на трассе Москва-Питер. Есть у меня друг, который давно мечтал купить автодом. Наконец накопив нужную сумму денег его мечта сбылась. Оплатив машину, ехать за ней нужно было аж в Финляндию. А поскольку он знал что я катаюсь и у меня есть опыт, то попросил меня поехать с ним. В Финку мы поехали на поезде. Приехав в салон и оформив все необходимые документы, можно было трогать. Финляндия конечно очень красивая страна ,но на ее красоты смотреть просто не получалось, потому что первые пару часов мы не могли привыкнуть к машине, уж слишком она была большой. Огромная кабина и внушительные размеры заставили понервничать, но немного попривыкнув все встало на свои места. Кстати купили мы CARTHAGO, конечно премиум класс- это класс Ха. Казус у нас произошел за 500 км до Москвы. Участок дороги в 20 км даже дорогой нельзя назвать, хотя мы ехали не быстро,все равно от тряски нам спастись не удолось. Попав в яму у нас резко заглохла машина и при этом включилась аварийка, которую даже не получалось выключить. Было понятно что машина встала в аварийный режим.Что делать, когда вокруг поле. Первые мысли были что машина могла встать в аварийный режим из-за того что нет масла в движке,сгорели предохранители и т. д., мыслей было полно, но к сожалению завести не получалось. Уже были мысли искать эвакуатор. Но сперва стали обзванивать друзей, опытных караванеров, надеясь что может у кого нибудь было нечто похожее и нам повезло. УРА! Оказывается есть хитрая кнопка которая в определенных ситуациях, можно сказать спасает двигатель, блокируя таким образом машину. Например если у вас нет масла в движке. Кнопка эта находится спереди. Под ногами переднего пассажира есть лючок 15х15 см, открыв его, вы должны просунуть руку углубив ее чуть-чуть вперед , нащупав резиновую кнопку надо просто нажать ее и дело в шляпе.Так что если у вас будет похожий случай,то обязательно попробуйте найти аварийную кнопку в вашем автодоме.После чего мы спокойно завелись и добрались до Москвы.Теперь у меня тоже есть мечта купить CARTHAGO,потому что машина СУПЕР!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хитрая кнопка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:10 

ого! хорошо, что кто-то подсказал. А при покупке в салоне не предупреждали о такой ситуации и хитрой кнопке?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 12:36 

К сожалению нет,но если я своим рассказом кому нибудь помогу,то буду очень рад 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 16:19 

А такая кнопка у всех машин? Или от шасси зависит? Или вообще от отдельной модели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 12:08 

Я думаю что от отдельной машины 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 10:36 

У меня такой кнопки нет... Но голова во время поездки всё время включена. Молодцы, что свои головы не выключили! Выход есть из любого положения, просто надо успокоиться и найти его...
P.S. Звонок другу - тоже выход!!! :D :D :D

Вернуться наверх

[ Сообщений: 6 ]