Логотип компании
Продажа, аренда и ремонт автодомов и жилых прицепов.
Большой ассортимент аксессуаров для домов на колесах.
(495)950–9000
ФОРУМ О КАРАВАНИНГЕ, АВТОТУРИЗМЕ и АКТИВНОМ ОТДЫХЕ Текущее время: 23 авг 2017, 09:22

Псевдоним:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении      Забыли пароль?

[ Сообщений: 8 ] 

Кто как готовит шашлык

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто как готовит шашлык
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 00:00 

В автодоме безусловно есть кухня и можно приготовить любое, и даже самое изысканное блюдо.
Но отдых на природе, так уж сложилось, подразумевает приготовление шашлыков. Почти все караванеры возят с собой мангал.
Предлагаю начать собирать рецепты приготовления шашлыка. Кто как готовит. Поделимся секретами.
Чтобы мясо получилось нежным и сочным, его нужно предварительно замачить. Не советуют делать шашлык в аллюминиемовй посуде.
При замачивания подойдет лимонный и гранатовый соки, кислое молоко, простокваша, вино, свежее молоко. Это поможет улучшить вкус мяса и сделать нежным даже старое мясо свинины.
После маринования, насаживаем шашлык на шампуры. Насаживаем вдоль волокон. Во время приготовления все куски мяса должны быть примерно равными по величине и плотно прилегать друг к другу. Ни одна часть кусочка не должна свисать и болтаться. Не рекомендуется насаживать на шампур лук, потому что он сгорит. Также не стоит чередовать кусочки мяса с помидорами. Время жарки у них разное. А лук вместе с маринадом пригодиться для того, чтобы загасить огонь, вспыхивающий от стекающего жира мяса.

Далее. Снимите верхнюю решетку мангала. Выложите на нижнюю решетку или дно мангала уголь. Когда красные угли будут без пламени, можно раскладывать шампуры с мясом. Нам нужен жар углей. Именно на нем, а не на открытом огне готовится настоящий шашлык. В процессе приготовления необходимо переворачивать шампуры, но не более двух раз, чтобы не пересушить мясо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кто как готовит шашлык
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:13 

... Достался мне два года назад холодильник с Мерседеса. Ну что там в нем было - не знаю! Такой отвратный запах в нем!!! Не иначе, как после мяса. Вот и покупай б\у - шное....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:10 

)) я так понимаю, что Вы нам приятного аппетита пожелать хотели? )))))

по теме: средства же, наверно, всяческие есть? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:26 

.... я вегетарианец

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:08 

Средство одно - новый холодильник. Читал где то в журнале "Автокемпер", что новый холодильник стоит 1000баксов.... Это у нас, в России. Догадываюсь, кто ими так торгует. Наверняка он у производителя раза в два, три дешевле...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 11:13 

Всем привет, а вот мой рецепт шашлыка, я шашлык всегда мариную на можевельнике через 2-3 часа добовляю лук помидор немного олифкового масла соль и переци есще через 30-40 минут можно готовить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:35 

ashishkin писал(а):
Всем привет, а вот мой рецепт шашлыка, я шашлык всегда мариную на можевельнике через 2-3 часа добовляю лук помидор немного олифкового масла соль и переци есще через 30-40 минут можно готовить

вкусный получается?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:54 

я пробовала - о-о-очень!!! Надо Алексея еще спросить, как он рыбу коптит - рецепт. Это что-то.... Мало угощает, правда :-) Но вкусно :-)))

Вернуться наверх

[ Сообщений: 8 ]