ФОРУМ О КАРАВАНИНГЕ, АВТОТУРИЗМЕ и АКТИВНОМ ОТДЫХЕ • Просмотр темы - Маршруты для автопутешествий по России
Логотип компании
Продажа, аренда и ремонт автодомов и жилых прицепов.
Большой ассортимент аксессуаров для домов на колесах.
(495)950–9000
ФОРУМ О КАРАВАНИНГЕ, АВТОТУРИЗМЕ и АКТИВНОМ ОТДЫХЕ Текущее время: 19 авг 2018, 14:30

Псевдоним:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении      Забыли пароль?

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Маршруты для автопутешествий по России

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршруты для автопутешествий по России
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 20:23 

К своему стыду, по Российским городам, я путешествовала .........я НЕ путешествовала, практически.

Разве что по Новгродской и Псковской области. Помню захватывающие дух поездки на автомобиле по проселочным дорогам, которые дорогами то назвать сложно. С тех пор российские города в списке мест, где я хотела бы побывать не числятся.

Однако в нашей стране много мест, которые по природной красоте, исторической ценности ничуть не уступают европейским, американским и прочим городам. Предлагаю начать собирать маршруты по России.

Куда в России посоветуете поехать в путешествие?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Маршруты для автопутешествий по России
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:35 

лучше по Европе ездить. безопаснее и прицеп дольше прослужит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 11:50 

Autocamper писал(а):

А как же наши моря? В район Сочи или в Крым? Вроде дороги ничего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 12:10 

ya_sova писал(а):
Autocamper писал(а):

а где там останавливаться? кемпингов нет. а так на опушке стремно. мало ли что.
и потом по дорогам с прицепом по российским нереально. на автодоме тогда надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 22:26 

Наталья Че писал(а):
ya_sova писал(а):
Autocamper писал(а):

а где там останавливаться? кемпингов нет. а так на опушке стремно. мало ли что.
и потом по дорогам с прицепом по российским нереально. на автодоме тогда надо.

по российским дорогам в машине с прицепом вполне реально. главное самому в прицеп не садиться :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:40 

... реально, реально! Только вот то, что автокемпинги пока не имеются это минус. И еще.... - меня безопасность от наших "русских" волнует. Автодома еще в диковинку. Дальнобойщиков грабят, а тут целый автодом со всякой бытовой техникой!.... Не видел я иностранцев на дорогах от Москвы и дальше на Урал, что в автодомах раскатывают. А за Уралом вообще "туши свет сливай воду"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:16 

alf писал(а):
... реально, реально! Только вот то, что автокемпинги пока не имеются это минус. И еще.... - меня безопасность от наших "русских" волнует. Автодома еще в диковинку. Дальнобойщиков грабят, а тут целый автодом со всякой бытовой техникой!.... Не видел я иностранцев на дорогах от Москвы и дальше на Урал, что в автодомах раскатывают. А за Уралом вообще "туши свет сливай воду"!

Сейчас уже много спокойней...В прошлом году товарищ уехал с Сахалина своим ходом на Л200.так даже дальнебойщики на стоянках его прикрывали фурами и всегда помогали и пропускали...За вю дорогу до Анапы ни одного курьеза...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:40 

Здесь, мне кажется, главное определиться - с какой целью кататься.
Если что-то посмотреть/ночёвка/перегон-посмотреть/ночёвка/перегон-посмотреть (и т.д.) - это одно, а если просто "ехал всю ночь, лишь бы сбежать"(с), от городской суеты и умопомрачительной жары и тотальной дымовой завесы над Мск (как это было прошлым летом, вспомните!) - то это совсем другое дело.
Лично мы именно так и делали (по второму варианту), куда угодно, лишь бы подальше от дыма, а это значило - на запад от Мск, на 350-400км, на природу, на бережок реки/озера, бултыхнуться в воду и лежать-лежать-лежать, отмачивая мозги от московской дымовУхи.
Именно так мы попали, например, на озеро Дербовеж, за Западной Двиной (от Мск)
http://www.derbovezh.ru/karta-otelya.html где можно остановиться и с автодомом, и с прицепом, и просто с палаткой (см.схему озера) и всего-то 375км от Мск, как раз ночь очень неспешной езды и ...2-3 дня как у Христа за пазухой!
А вы говорите поехать некуда!
Кто ищет, тот всегда найдёт :idea: !
Удачи всем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:42 

Всем доброго времени суток. Я являюсь счастливым обладателем домика на колесах и очень люблю путешествовать на нем со своей семьей. Недавно мы утешествовали по России, решили по-экстримальничать по русским морозам! Открыли для себя один новый кемпинг и достаточно не плохой. В Суздале, от гостиницы, совершенно новый. Название гостиницы, кажется, Турцентр. нам понравилось! Может кто ещё знает новые интересные и неизведанные места?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:21 

Здравствуйте все.Я "дикий"путешественник поРоссии с огромным опытом.Говорим о кемпингах,стоянках,паркингах.И забываем,что это-РОССИЯ!!!.Только "дикий"отдых.Ездим вдвоем с супругой и,как правило еще с одной семьей.Маршруты путешествий-от Балтики до Монголии.Стремимся к воде(рыбаки),начинали с палаток и электричек.На счет дорог,отремонтировать все не могу,поэтому ремонтирую трейлер,и не несусь сломя голову,а еду,смотрю по сторонам,да и чего греха таить,себя показываю(трейлеры,автодома у нас вызывают интерес).Подготовить,усилить прицеп не так уж и сложно(было бы желание),оснастить генератором,запасом газа,воды,продуктов.На счет хулиганства на дорогах ни чего сказать не могу,не сталкивался(бывший дальнобойщик),а на стоянках,посмотрите кто хулиганит-МЫ ЖЕ.Хари(других слов нет)зальем и вперед-мы все ферзи и герои.По этому ездим только узким кругом,и подальше от людей.Как только рядом появляются "культурные отдыхающие"-заметьте не местные ,а приезжие как бы порыбачить,поохотится,слиться с природой,отдохнуть на лоне,полюбоваться видами,оторваться от суеты,(нужное подчеркнуть),вот тут и начинается.Ну а мест где можно отлично порыбачить,да и просто отдохнуть в радиусе даже трехсот км от Москвы очень много.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.