Логотип компании
Продажа, аренда и ремонт автодомов и жилых прицепов.
Большой ассортимент аксессуаров для домов на колесах.
(495)950–9000
ФОРУМ О КАРАВАНИНГЕ, АВТОТУРИЗМЕ и АКТИВНОМ ОТДЫХЕ Текущее время: 08 апр 2020, 13:10

Псевдоним:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении      Забыли пароль?

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Шенген

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шенген
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:09 

Все конечно хорошо, но как начинающим путешественникам получить визу, не покупая путевку в тур агенстве, с чего начать? И долгая ли это процедура?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Шенген
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:58 

присоединяюсь к вопросу. Тоже хотим семьей отправиться в дебютное путешествие на автодоме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:24 

Для начала надо определиться в какую страну Вы едете. Исходя из этого надо выбирать посольство, в котором Вы будете делать визу. Процедура не очень сложная, но надо быть предельно подготовленным. Обязательно иметь фото автодома и четко спланированный маршрут. Желательно с указанием кемпингов, в которых будете останавливаться. В остальном в каждом посольстве на сайте есть необходимый для получения визы пакет документов...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:19 

А какая страна лучше подойдет для первой поездки на автодоме в Европу? Как-то сразу про Финляндию думается..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:50 

Мне что-то французы понравились. Только они сбор берут за оформление документов. Эстонцы, говорят легко дают, но мне не понравилось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:46 

Мне кажется пока сам не покатаешься,все равно сложно представить как все это будет происходить,везде есть свои тонкости и нюансы,но как раз это и подстегивает например меня.Всегда приятно покорять новые вершины и оставлять их позади идя к новым,в конце концов будет что внукам рассказать.С утра мы с бабушкой пили кофе во Париже,а ужинали в ....................

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:19 

Филиппыч писал(а):
Мне что-то французы понравились. ..

Меня во Франции пугает французский язык... Хотя, наверное, английский можно использовать...
Но и в Финляндии финский...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:36 

Dominika писал(а):
Все конечно хорошо, но как начинающим путешественникам получить визу, не покупая путевку в тур агенстве, с чего начать? И долгая ли это процедура?

1. Документы на авто (собственность) или документы на аренду авто (причем не обязательно автодом или прицеп).
2. Маршрут с расписанными ночевками.
Если это гостиницы, отели, то как правило должна быть бронь на все ночи маршрута. Можно просто подтверждённые, но могут потребовать и оплаченные. Если что, бронируем тут http://www.booking.com/index.html?aid=328116 потом аннулируем.
Если кемпер/караван, то указания кемпингов (обычно без брони). Можно по эл. почте попросить выслать подтверждение, что Вас там ждут :)
3. Не просроченные заграничные паспорта
4. Страховка на авто (Грин Карта) на весь срок пребывания
5. Мед. страховка на всех пассажиров, на весь срок прибывания на определённую сумму (инфа на сайте консульств)
6. Финансовое обеспечение (справка с работы, выписка с счета) из расчета кол-во дней + кол-во человек указанные на сайтах консульств
7. Анкеты на всех путешественников (инфа на сайтах консульств там же и анкета и образец заполнения)
7. Другие необходимые документы, для каждой страны свои требования: фото, согласие, свидетельства о рождении детей, св-во о браке, о расторжении брака....... (см. на сайтах консульств)
В принципе,если все документы собраны и правильно заполнены, то сроки рассмотрения на выдачу виз оговорены так же на сайтах консульств. Как правило, эти сроки не превышают 10 календарных дней.
Правильно получать визу страны первого въезда или страны основного пребывания.
Например: Вы едете в Норвегию, но транзитом либо через Финляндию, либо через Эстонию. Значит Вы можете получить Норвежскую (очень сложно), Финскую (легко, но в анкете указываете,что Вы едете в Финляндию) или Эстонскую (легко, но в анкете указываете, что Вы едете в Эстонию) визу.
Если Вы едете в Хорватию (условно визовая страна), то можно получить и Французскую и Чешскую и ещё какую-нибудь в том направлении. Главное, чтобы при первом пересечении границы России с кем-нибудь, Ваше направление соответствовало с направлением страны, выдавшей Вам визу :)
В зоне Шенгена границ нет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:38 

Россияне теперь могут получать шенгенскую визу на более длительный срок. Если у вас было получено две шенгенские визу, то третью вы моежет получить сразу на 5 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:47 

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов рекомендует россиянам, которые регулярно бывают в Европе, уже сейчас озаботиться оформлением биометрических паспортов, так как через несколько лет получить Шенгенскую визу можно будет только по ним.

"Если кто-то из ваших читателей и слушателей раздумывает и делает выбор - оформлять ли загранпаспорт старого образца или нового, новый дороже, то я рекомендую все-таки денег не пожалеть, потому что достаточно скоро Шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца. Когда точно - я не знаю, но думаю, что через год-полтора такое требование будет", - сказал в четверг Чижов в ходе видео-моста Москва-Брюссель.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.