Логотип компании
Продажа, аренда и ремонт автодомов и жилых прицепов.
Большой ассортимент аксессуаров для домов на колесах.
(495)950–9000
ФОРУМ О КАРАВАНИНГЕ, АВТОТУРИЗМЕ и АКТИВНОМ ОТДЫХЕ Текущее время: 23 окт 2020, 01:59

Псевдоним:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении      Забыли пароль?

[ Сообщений: 6 ] 

Маленький ребенок в автодоме

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький ребенок в автодоме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:10 

Привет всем любителям путешествий на колесах!!! :P
Я - молодая мамочка. Моему сыну 2,5 года. Мы начали путешествовать с ним в автодоме, когда ему исполнилось год и 5 месяцев. И первая наша поездка была длинной и серьезной. Продолжалась она целый месяц по Европе. И любимый автодом нас очень поддержал в этом путешествии с малышом. Конечно, мы везли все необходимые вещи для малыша, все его питание, все памперсы. Но, главное, все путешествие он перенес превосходно, и с тех пор стал заядлым автолюбителем. Теперь в возрасте 2, 5 лет он страстно интересуется устройством автомобиля вообще и работой двигателя внутреннего сгорания в частности.
Я с радостью готова продолжить этот разговор с теми, кому интересно :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Маленький ребенок в автодоме
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:27 

ООО!!! У меня есть вопросы :P. А как ребенок вел себя в поездке? Были ли капризы, хулиганство? Какие развлечения для малыша Вы предусмотрели?
Еще вопрос. Не укачивало ребенка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 01:26 

Может быть нам повезло, но наш малыш ведет себя в поездках сносно, а часто просто прекрасно.
Одним из самых занятных его развлечений в дороге становятся бутылочки из под питьевой воды. Поскольку во время переездов мы все много пьем, то их скапливается некоторое количество. И все они идут в боевой арсенал Кузьмы.
Их можно сравнивать по размерам. У них бесконечно можно откручивать пробочки и засовывать вовнуть всякие штуки, ну например, зубную щетку))) и потом ей громыхать))) А потом с пыхтеньем доставать обратно.
Бутылки можно крутить волчком на столе, за которым сидит ребенок во время путешествия в автодоме. Конечно, когда они начинают лететь во все стороны, мы переключаем сына на другую деятельность.
В нашем автодоме всегда есть сухарики или сухие палочки. От скуки и в перерыве между завраком и обедом, ребенок их грызет долго и с упоением. И у него нет ощущения бесцельно проводимого времени в дороге.
А еще, в те дни когда нам не избежать долгих перездов, например от Москвы до границы с Польшей, мы укладываем Кузю спать прямо в кровать автодома. Мы знаем, что это является нарушением правил путешествия на автодомах (но в этом вопросе есть свои ньюансы, я не буду на них останавливаться). Однако, ребенок от укачивания мгновенно засыпает и спит очень крепко и долго, не так как дома в стационарной кроватке. А когда просыпается - бодр и весел, и готов ехать еще и еще.
Конечно, в дороге мы много читаем с ним, рисуем, поем и слушаем любимую музыку, смотрим мультики, выискиваем в окне на трассе, например, бетономешалки. И еще много занятий мы находим по дороге. Главное, что нам это в кайф, чего и Вам желаю)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:08 

детки пока маленькие - тишина и спокойствие))) а вот подрастут, будут ураганом по всему автодому носиться))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:04 

lelya писал(а) :

Главное, что нам это в кайф, чего и Вам желаю)))

Здорово и спасибо!

Я просто боюсь, что мои таракашки будут осваивать в дороге все лестницы, шкафы и шкафчики.... Ну и, конечно, звуковое сопровождение :-). Водителю - беруши, няньке - стакан валерианы :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 13:26 

ну я такого маленького ребенка бы не потащила в путешествие. визуально все может казаться прекрасно, но все-таки для малыша с неокрепшим иммунитетом месяц в автодоме - по моему мнению слишком. но лично мое субъективное мнение.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 6 ]